Как вернуть игрушку обратно в магазин?

Купили машинку на радиоуправлении (1300 руб.). При проверке дома (после зарядки аккумулятора) выяснили, что в одну сторону часто не может повернуть до конца колеса. Дома линолеум - машинка не поворачивает колеса в одну сторону, при показе в магазине продавцу - колеса поворачиваются, т.к. там скользкий кафель. Есть товарник, гарантия в нем не прописана. Как вернуть деньги?

, Светлана, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

обратитесь в магазин с претензией, подробно опишите выявленные Вами дефекты, сошлитесь на то что товар приобретен в этом магазине есть подтверждающие документы и потребуйте его замены или возврата денег.

вообще продавец должен забрать товар на диагностику, но может и вернуть деньги.

Если с момента приобретения игрушки  прошло менее 14 дней то вы можете вернуть товар без обоснования причин возврата.