8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

128.1

Добрый вечер,выложил фото девушки в группу в вк с надписью снял в клубе,после этого в соц сети поступили угрозы с ее стороны,что лицо свое я больше не буду узнавать.И якобы она напишите на меня завяление в полицию по 128.1 статье!скажите пожалуйста, чем мне это грозит и вообще это разве унижает ее достоинствоесли опираться на ук рф.(фото было обычного характера)

, Александр, г. Ставрополь
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр! По сути Вы девушку оклеветали и оскорбили. Она имеет право подать на Вас заявление как в полицию, так и в суд за взысканием морального вреда, так как Вы сделали это публично. Извинитесь и фотографию с подписью удалите.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ставрополь

фотографию удалил)а если считать ее угрозы в мою сторону в соц сети с ярко выраженным лексиконом...а довольно сильными словами)подать обратное заявление за угрозу по ст.119 и по 306 за клевету)ведь ничего придуманного я не писал и слово "снял" в каком то ночном месте я думаю это не клевета если это было на самом деле)за оскорбление я согласен полностью

фотографию удалил)а если считать ее угрозы в мою сторону в соц сети с ярко выраженным лексиконом… а довольно сильными словами)подать обратное заявление за угрозу по ст.119 и по 306 за клевету)

Александр

Не выйдет, так как статья 119 предусматривает реальность угрозы, угроза в соц. сети не может рассматриваться как реальная, а 306 это вообще заведомо ложный донос, к Вам эти стать не имеют никакого отношения. Вы девушку обидели и опозорили, так нельзя поступать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Гражданское право
У меня вообще копейки вышли при работе в 4-3 пары?
Как начисляется зарплата педагогу за месяц январь 2023 года учитывая, что были 10 праздничных выходных? Наша бухгалтерия вычитает эти 10 дней из зарплаты. Например при окладе 6852,00 рубля и 1281 час нагрузки при 6 дневном рабочем дне. И доплате 2500 ежемесячно . У меня вообще копейки вышли при работе в 4-3 пары?
, вопрос №3773149, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2014