128.1

Добрый вечер,выложил фото девушки в группу в вк с надписью снял в клубе,после этого в соц сети поступили угрозы с ее стороны,что лицо свое я больше не буду узнавать.И якобы она напишите на меня завяление в полицию по 128.1 статье!скажите пожалуйста, чем мне это грозит и вообще это разве унижает ее достоинствоесли опираться на ук рф.(фото было обычного характера)

, Александр, г. Ставрополь
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр! По сути Вы девушку оклеветали и оскорбили. Она имеет право подать на Вас заявление как в полицию, так и в суд за взысканием морального вреда, так как Вы сделали это публично. Извинитесь и фотографию с подписью удалите.

Александр
Клиент, г. Ставрополь

фотографию удалил)а если считать ее угрозы в мою сторону в соц сети с ярко выраженным лексиконом...а довольно сильными словами)подать обратное заявление за угрозу по ст.119 и по 306 за клевету)ведь ничего придуманного я не писал и слово "снял" в каком то ночном месте я думаю это не клевета если это было на самом деле)за оскорбление я согласен полностью

фотографию удалил)а если считать ее угрозы в мою сторону в соц сети с ярко выраженным лексиконом… а довольно сильными словами)подать обратное заявление за угрозу по ст.119 и по 306 за клевету)

Александр

Не выйдет, так как статья 119 предусматривает реальность угрозы, угроза в соц. сети не может рассматриваться как реальная, а 306 это вообще заведомо ложный донос, к Вам эти стать не имеют никакого отношения. Вы девушку обидели и опозорили, так нельзя поступать.