Просрочил паспорт нужно срочно поставить на учет автомобиль

Здравствуйте, Не поменя паспорт в нужное время сейчас нужно поставиться автомобиль на учет ,времени ждать новый паспорт нет,могу ли я поставить на учёт автомобиль с просроченым паспортом?

, Антон, г. Воронеж
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Не поменя паспорт в нужное время сейчас нужно поставиться автомобиль на учет, времени ждать новый паспорт нет, могу ли я поставить на учёт автомобиль с просроченым паспортом?

Антон

Приветствую Вас. При обмене паспорта Вы получите временное удостоверение личности. С ним Вы можете поставить Ваш автомобиль на учет даже не имея на руках паспорта. Таким образом, меняйте паспорт, и получайте удостоверение. По недействительному паспорту поменять не удастся, он не имеет юридической силы, если только сотрудники при оформлении не заметят, что он просрочен.