8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступили только в часть наследства

Добрый вечер! После смерти отца, нам с братом досталась 1/2 квартиры, и дом. Стали оформлять документы, оформлял брат, в итоге в свидетельстве выданном на право на наследство у нотариуса указан только дом, а о квартире ничего., мы хотим с ним договорится чтобы дом он забрал себе, а мне квартира, как нам поступить? идти и дооформить право на квартиру, или есть какой то иной способ?

, Виктория, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория

Для начала нужно сходить еще раз к нотариусу и попросить выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство. Она Вам объяснит может она это сделать или нет и почему. Если выдаст все нормально, если откажется, тогда нужно разбираться в причинах, возможно квартира принадлежит другому лицу или есть иные обстоятельства. Нужно смотреть документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.10.2014