Вступили только в часть наследства

Добрый вечер! После смерти отца, нам с братом досталась 1/2 квартиры, и дом. Стали оформлять документы, оформлял брат, в итоге в свидетельстве выданном на право на наследство у нотариуса указан только дом, а о квартире ничего., мы хотим с ним договорится чтобы дом он забрал себе, а мне квартира, как нам поступить? идти и дооформить право на квартиру, или есть какой то иной способ?

, Виктория, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория

Для начала нужно сходить еще раз к нотариусу и попросить выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство. Она Вам объяснит может она это сделать или нет и почему. Если выдаст все нормально, если откажется, тогда нужно разбираться в причинах, возможно квартира принадлежит другому лицу или есть иные обстоятельства. Нужно смотреть документы.