Выставление чужих фотографии интимного характера

Добрый вечер, у меня проблема, мой бывший молодой человек выставил фотографию, где я обнажена, и мой контактный телефон, какие мои действия, подскажите, пожалуйста!? Как правильно написать заявление в милицию и к какой статье я могу его привлечь?

, Ольга, г. Омск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в ближайший к Вам отдел Полиции с письменным сообщением о событии преступления. Заявление должно содержать последовательное изложение обстоятельств инцидента.

В заявлении необходимо указать на способ распространения Вашим бывшим молодым человеком сведений, составляющих Вашу личную тайну.

В данном случае налицо признаки преступления, предусмотренного статьёй 137 Уголовного кодекса России.

В течение трёх суток будет принято решение по Вашему сообщению о событии преступления.

Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Согласно ст.152.1 Гражданского кодекса РФ «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. А так же, в соответствии со ст.150 ГК РФ нарушены Ваши личные неимущественные права.

       Обращайтесь в суд с исковым заявлением к о компенсации морального вреда по ст.ст.ст. 152.1, 150, 151 ГК РФ.

Удачи!