Покупка участка у наследников

Доброе время суток.

Хочу купить участок в садоводстве. Продавцы - брат с сестрой, которые вступили в наследство в 2013 году. Какие документы они должны предоставить при продаже участка. Какие мои риски при покупке участка?

Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Доброе время суток. Хочу купить участок в садоводстве. Продавцы — брат с сестрой, которые вступили в наследство в 2013 году. Какие документы они должны предоставить при продаже участка. Какие мои риски при покупке участка? Спасибо.

Светлана

Приветствую Вас. Они, как и любой собственник имущества должны предоставить свидетельство о праве собственности. Если у них его нет, то они могут его сделать, обратившись с заявлением в рег. палату на основании свидетельства о праве на наследство. Риски в том, что если есть еще наследники, и каким-то образом восстановят срок для подачи заявления на вступление в наследство (6 мес со дня смерти), могут вступить в наследство и потребовать с Вас своей доли. Других рисков нет.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе время суток, Кирилл.

Спасибо большое за ответ. А если в договоре купли-продажи прописать, что продавцы сообщили мне, что других наследников нет и если они появятся, то продавцы сами решат с ними вопрос о наследстве? Это может обезопасить меня от требований новых наследников?

Спасибо.