Вопрос о вымогательстве по выплаченному кредиту "морганом"

я заключила договор о кредите в июне с Альфа-банк на 4 месяца,но выплатила за 2 месяца,т.е. в августе погасила полностью. а в сентябре мне позвонили и сказали ,что остался долг 271 79 коп,а потом уточнили 276,60коп. я это погасила в ,а дня 4 назад начал "морган"звонить и требовать более тыщи руб. подскажите пож. как я должна действовать?Они достают не только меня ,но и мою сестру

, Гельфия, г. Димитровград
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Гельфия! Если Вы полностью погасили кредит, Вам необходимо связаться с банком и проинформировать его представителей о полном погашении Вами суммы кредита. Факт погашения кредита Вы сможете подтвердить соответствующими документами о внесении платежей по кредиту.

Также Вы можете по телефону горячей линии связаться с центральным офисом банка и запросить документ, подтверждающий факт закрытия Вами кредита (справка о погашении кредита).

Гельфия
Клиент, г. Димитровград

Спасибо,Александр!В том и вопрос,что не могу пройти на горячую линию,сразу включается отдел взыскания.Я вчера с ними разговаривала.Попоросила представиться,так она только имя и отчество называет,ав фамилию отказывается. А правомочны ли они звонить и родственникам ? И в воскресные дни?

Согласно статье 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)», сотрудники банка не вправе беспокоить родственников заемщика.

Допустимо взаимодействие банка с самим заемщиком. В выходные дни и нерабочие праздничные дни телефонные звонки и личные встречи с заемщиком не могут иметь места с 20.00 до 9.00 по местному времени.