Дтп возле дома

Здравствуйте Уважаемые юристы! Помогите разобраться в следующей ситуации. Вчера вечером моя подруга выезжая из гаража зацепила машину своей мамы (погнула зеркало и немного помяла дверь), все это произошло возле дома, гаи они не стали вызывать. Скажите, могут ли они сейчас обратиться в страховую, что вообще можете посоветовать в этой ситуации? Машина подруги оформлена не на нее, она ее недавно купила.., но на себя еще не перевела, а в страховку она вписана. Обе машины застрахованы в россгострахе.

, Ольга Александровна, г. Белово
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Если сотрудники ГИБДД не вызывались, то она со своей мамой могут оформить ДТП по европротоколу, заполнив извещение и явившись вдвоем в СК.