Прописка несовершеннолетнего

Здравствуйте!

Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в муниципальную двухкомнатную спорную квартиру к его отцу, в которой прописан он и его неродная дочь от первого брака. На данный момент квартира спорная, первая дочь подала заявление в суд о выписке отчима . Второй раз суд переносят на месяц. Квартиру в свое время получал покойный отец падчерицы. На квартире долг. Спасибо.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы сами прописать туда ребенка не сможете, а вот его отец  может это сделать без всяких проблем. При этом не играет значения ни кто собственник квартиры ни имеются ли возражения по поводу прописки у других лиц в квартире. Главное, что отец ребенка прописан в этой квартире — пусть берет свидетельство о рождении и  пишет соответствующее заявление   о прописке в квартире своего несовершеннолетнего ребенка в своем ЖЭУ.

Удачи Вам!