Как доказать, что на основании пункта 5 статьи 95 фз 44 нельзя не оплачивать муниципальный контракт

Нужны комментарии ст 95 44 ФЗ. У нас неграмотный начальник РАЙФО. Наша организация разделилась с правопреемственностью на две организации и начальник РАЙФО написала письмо, "что в пункте статьи 95 закона 44 фз нет слово разделения и поэтому надо заключать новый контракт ,а старый она не будет оплачивать". Что делать нашему муниципальному унитарному предприятию?

, ЕВГЕНИЙ, г. Зубцов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

У нас неграмотный начальник РАЙФО

-возможно в ее сомнениях что-то есть при разделении нужно смотреть документы —  передаточный акт — что к кому перешло от этого и нужно исходить вам при общении с РАЙФО.

ст.58 ГК РФ-. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом. Если по акту вам переданы обязательства по этому контракту оплачивать его можно…

Передаточный акт должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, а также порядок определения правопреемства в связи с изменением вида, состава, стоимости имущества, возникновением, изменением, прекращением прав и обязанностей реорганизуемого юридического лица, которые могут произойти после даты, на которую составлен передаточный акт.

2. Передаточный акт утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица, и представляется вместе с учредительными документами для государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации, или внесения изменений в учредительные документы существующих юридических лиц.

base.garant.ru/10164072/4/#block_1004#ixzz3GEuOJAwn

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Зубцов

Все, о чем Вы написали, мы всё предоставили, на она написала нам ответ, "что на основании п.5 ст.95 44-фз я не буду Вам оплачивать денежные средства по муниципальному контракту, потому что в этом пункте не говорится о разделении организации, а если не говорится, то значит заново заключайте контракты." Подали на её действия в Арбитражный суд.

Отступление: наша организация МУП, разделилась на два МУПа.

-я бы не назвал ее неграмотной  посмотрел да в фз-44 п.5-95  четко сказано-, в форме преобразования, слияния или присоединения.-исчерпывающий перечень случаев установленный законом ФЗ-44 когда можно признать правопреемственность  разделение действительно в нем не поименовано — тут могут признать и ее правоту по буквам она права .… в данном 44 СПЕЦИАЛЬНОМ законе разночтение с нормами ГК РФ СТ.58 чем мотивировали свои требования ??