Субаренда,как правильно оформить

здравствуйте,хочу взять в аренду комнату,объявление разместили арендующие всю квартиру,как правильно сделать чтоб не пролететь с деньгами?

, Марина, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае прежде всего необходимо четко в договоре прописать то имущество, которое Вы будете арендовать. Что бы не пролететь с ценой четко указать цену. Если договор заключать не предполагаете, то тогда особо опасаться нечего, поскольку договор аренды предполагает письменную форму. а иначе вторая сторона не докажет ни наличие найма ни его цену. также у Ваших арендаторов должно быть письменное разрешение собственника квартиры на последующую сдачу в аренду (субаренда). Иначе собственник может Вас из квартиры попросить.

Ольга Степанова
Юрист

Марина, следует заключить договор поднайма, в котором необходимо прописать предмет договора, права обязанности сторон, сумму договора ответственность и т.д., это в том случае если вы выступаете как физическое лицо в лице нанимателя, если как юридическое лицо, то договор субаренды. Предполагаю, что вы заключаете договор как физическое лицо, в таком случае при заключении  договора необходимо получить согласие собственника жилья или наймодателя. Обращайтесь ко мне в чат, помогу с договором и дам более подробную консультацию.