Как правильно оформить дарственную на квартиру сыну?

Добрый день! 2006 году купили квартиру, сейчас решила оформить дарственную, как правильно оформить? Заранее благодарна.

, Надежда, г. Усинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составляется договор дарения и акт приема передачи и обращаетесь в Росреестр (МФЦ).

2006 году купили квартиру, сейчас решила оформить дарственную, как правильно оформить?

Надежда

Прилагается так же:

Свидетельство о ГРП,

Договор купли продажи;

Справка о лицах зарегистрированных в этой квартире;

Квитанция об уплате госпошлины 1000 руб. 0дарямым;

И в некоторых случаях:

согласие супруга (и) на отчуждение;

кадастровый паспорт.

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Надежда! Составляете договор дарения в простой письменной форме. Нотариального удостоверения договор не требует. После составления договора регистрируете переход прав на квартиру в органах госрегистрации. На регистрацию имеете при себе следующие документы: паспорта ваш и сына, заявление, квитанцию об оплате госпошлины (1000 рублей), договор в 3 экземплярах. Данная сделка налогом не облагается.

С уважением, Ирина!