Покупка комнаты которая была приобретина по материнскому катиталу

мы хотим приобрести комнату купленную по материнскому капиталу где прописаны мать и два несовешеннолетние дети. Если отец который живет в трех комнатной непреветизированной квартире напишет обязательство через юриста что он при приветизации выделит долю детям то этого достаточно чтобы опека дала разрешение на продажу комнаты

, тамара, с. Началово
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, чтобы получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей, принадлежащих на праве собственности несовершеннолетним детям, необходимо предоставить документы в органы опеки и попечительства на жилое помещением, которое УЖЕ находится в собственности. Обязательство выделить долю в квартире, которая еще не приватизирована, будет недействительно.

С уважением,

Шелквоая Наталья Николаевна