Оформление вычета

Здравствуйте. В августе 2013 года взял ипотеку в сбербанке в размере 6800000 на покупку дома, который оформили с женой в доли 1/2. Сейчас хотим оформить вычет. Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать и на какую сумму мы можем рассчитывать. Моя зарплата в два раза больше чем у жены.

, Александр, г. Арсеньев
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, хотел бы уточнить, а какова полная стоимость квартиры?

Александр
Клиент, г. Арсеньев

Дом куплен за 8 мил. рублей. (6,8 мил. ипотека + 1,2 собств. средства как 15% обеспечения)