Грозит лишение водительских прав за пьянку, как можно избежать?

Был выпивший, остановили инспекторы дпс 2 экипажа(две машины), унюхали. Подъехала 3я машина дпс и начали составлять протокол, подъехали другие сотрудники дпс с алкотестором, остановили понятых, дунул показало 0,47 промили. С результатами я отказался, сказал "поехали в больницу", сотрудники: "там покажет еще больше, пойдешь от туда пешком, тебя поставят на учет в наркологичку", и я отказался от мед.экспертизы. За повестку врученную мне я не расписался. Ранее административных правонарушений не было.

Что можно предпринять?

Заранее спасибо!

, Павел, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поскольку Вы отказались от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, то в отношении Вас скорее всего составлен протокол об отказе от МОСО. Такие дела рассматриваются только судом. Поэтому, если Вы не согласны с данным правонарушением, то Вам необходимо знакомится с материалами дела и затем представлять в суд свои возражения. Дать более детальную консультацию возможно только видя эти материалы

Павел
Клиент, г. Магнитогорск

А что грозит от 1,5 до 2 и штраф?

Или только можно сроком отделаться?