Воинский учет

Здравствуйте!. Я рядовой запаса, ограниченно годен к ВС, стою на учете по адресу постоянной регистрации. Переехал в другой город работать. Какие документы необходимы для постановки на учёт и обязательно ли это? Так как возможности сделать официальную регистрацию по месту пребывания нет. Заранее спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас нет даже временной регистрации в другом городе (в котором теперь работаете) — на учёт военкомат Вас не поставит.

Вставать на учёт гражданину в военкомате необходимо если по временной регистрации он намерен проживать в другом городе более трёх месяцев.