Улица между домами в частном секторе

Купили дом в частном секторе.Ширина улицы между домами составляет 15 метров , соседи напротив заняли под палисадник 10 метров . 4 метра занимает проезжая часть. Т.е. от нашего забора до проезжий части всего 1 метр. Как по закону правильно разделить улицу. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Волгоград
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Улицу не делят. Вам необходимо обратиться с жалобой в администрацию города на неправомерные действия соседей по самовольному занятию территории общего пользования. Приложить к этой жалобе фотографии с разных ракурсов, чтобы было видно, что соседи преграждают безопасное передвижение по дороге, и было виде улицу в перспективе.