Что будет если не явиться в суд?

Я выпивший ехал за рулем домой с дня рождения, полиция меня остановила и завила протокол. Что будет если я не явлюсь в суд?

, Павел, г. Волгоград
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, суд может отложить судебное заседание до момента, пока Вы не явитесь, но при повторной неявке вы можете быть подвергнуты приводу (т.е. принудительно доставлены в суд судебными приставами).