Компания просрочила отгрузку товара на 2месяца

Здравствуйте.Заключила договор на поставку торгового автомата,цена которого 191000,оплатила 30процентов предоплату в сумме 60000 руб. После оплаты компания должна была отправить автомат через 30банковских дней но до сих пор не отправила. Вчера я позвонила и сказала что иду к юристу, после чего они перезвонили и отправили письмо на электронку о готовности автомата. Я должна в течении 5календ.дней оплатить оставшуюся сумму, и они отправят автомат. Не знаю что делать, я им не верю. Можно ли как-то обезопасить себя.

, ольга, г. Сургут
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

… после чего они перезвонили и отправили письмо на электронку о готовности автомата. Я должна в течении 5календ.дней оплатить оставшуюся сумму, и они отправят автомат. Не знаю что делать, я им не верю. Можно ли как-то обезопасить себя.

вы заключали договор поставки или купли-продажи торгового аппарата? Как в нем был прописан момент оплаты? аванс 100%, или частичная предоплата?  Счет на предоплату выставлялся Вам .

Для полной оценки действий со стороны поставщика необходимо смотреть документы, которые вы совместно с ним подписали, согласовали.