Открыть ООО

Здравствуйте ! Я открываю ООО и становлюсь учредителем + к этому я нанимаю человека на должность генерального директора .Какие мне нужно бумаги подготовить.С уважением Эльза

, Эльза Анатольевна, г. Красноярск
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Уважаемая Эльза!

Вам нужно собрать следующие документы:

1. Заявление по форме налоговой от учредителя

2. Решение учредителя о создании ООО

3. Подготовить 2 экземпляра Устава Вашего ООО

 И передать эти документы в налоговую. Генеральный директор назначается впоследствии Вашим приказом (однако в заявлении он указывается в качестве единоличного исполнительного органа, действующего от им. Вашей организации без доверенности).

Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльза Анатольевна!

Не понятно о каких документах Вы спрашиваете, а так же на какой стадии уже находится регистрация юридического лица? Вопрос Ваш в оформлении генерального директора или вообще от А до Я по поводу регистрации?

Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Эльза Анатольевна.

Вам нужно принять решение о создании ООО. Для того, чтобы уменьшить количество операций, не затягивать процесс регистрации последующего соуществления беятельности Вашим ООО, Вы можете одним решением определиться со следующими вопросами:

— создать ООО

— утвердить устав ООО

—  назначить Генерального директора

— поручить Генеральному директору осуществить регистрацию ООО

Заявление по форме Р 11001, решение, устав, квитаныию об уплате госпошлины сдаете в регистрирующий орган. Если Вы выбрали «упрощенку» — возможна одновременная подача заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения.