Земельный налог

В 2014г. мы получили налоговое уведомление о уплате земельного налога за 2011, 2012 и 2013гг., по новой кадастровой стоимости (1054020.00р.); в 2013 году мы уже платили зем. налог по старой кадастровой стоимости (190476.00) за 2012 и 2011гг.. Правильно ли нам пересчитали налог за 2011 2012гг.?

Можно ли оспорить?

Приложение: -налоговое уведомление №705118 и № 1315677.

  • уведомление
    .jpeg
  • уведомление 1
    .jpeg
  • уведомление 2
    .jpeg
, Арсен Бениаминович, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Арсен!

Налоговые уведомления имеются. Сведения о своевременной оплате — не представлены.

По кадастровому номеру, указанному в уведомлениях, найти конретный земельный участок на публичной кадастровой карте не представляется возможным:

— Сергиево-Посадский район имеет кадастровй округ «05», а в Вашем уведомлении указан округ «50» (вторая цифра после двоеточия), что соответствует Железнодорожному району МО;

— в Сергиево-Пасадском районе нет кадастрового квартала «0030217» (третья группа цифр после второго двоеточия).

Кроме того, Вас должны были уведомить о кадастровой стоимости Вашего земельного участка в случае её изменения или перерасчёта.

Не затягивая времени обратитесь к квалифицированному специалисту (адвокату или юристу), который занимается вопросами в области землепользования и земельного права.

Арсен Бениаминович
Клиент, г. Москва

Платежи за 2011 и 2012г. оплачены своевременно по счету.

Кадастровый номер участка-50:05:30217:250. Что надо предпринять?

Спасибо

Извините, Арсен! Я ошибся с кадастровым номером Вашего земельного участка.

Не затягивая времени обратитесь к квалифицированному специалисту (адвокату или юристу), который занимается вопросами в области землепользования и земельного права.

Дьяченко Виктор

Вы, как правообладатель, можете обратиться в кадастровую палату с заявлением о выдаче сведений, на основании которых была установлено кадастровая стоимость Вашего земельного участка.

Так же можно обратиться в ФНС с заявлением о разъяснении в связи с чем ранее исчисленный и своевременно оплаченный налог на земельный участок был перерасчитат и начислены пени?
Эти документы (ответы) будут необходимы для возможного судебного разбирательства.

Оспаривание кадастровой стоимости возможно. И это повлечёт для Вас дополнительные расходы.

Как возможно оспаривать и доначисленный налог и пени в случае, когда первоначальная сумма была своевременно оплачена.

Выбор за Вами.