Как получить гражданство по упрощенной форме?

Здравствуйте , я гражданка Узбекистана имею с 2012г.вид на жительство в РФ , из родственников только сестра гражданка РФ.Собираюсь подать на гражданство по упрощенной форме на основании ФЗ от 23 .06.2014 одним из пунктов подачи документов является отказ от гражданства Узбекистан. Скажите пожалуйста могу ли Я отказаться от гражданства нотариально или нужно ждать официального отказа от гражданства из посольства Узбекистан

, Ольга, г. Волгоград
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните по какому основанию Вы намерены обращаться за получением гражданства РФ? Как носитель русского языка?

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Да основание ,как носитель русского языка согласно Федеральному закону от 23.06.2014 г. номер 157-ФЗ часть 2.1 статья 14. Буду рада ответу. Заранее спасибо.