Оплатили задолженность, какой документ отправить в суд?

Банк подал иск чтоб взыскать задолженность. Мы оплатили и задолженность и штрафы. Сказали что подадут заявление об отказе от иска.

Какой именно документ нам отправить с суд, чтоб подстраховаться?

В суд не являлись, т.к. повестку получили сегодня

Может ли ответчик не явиться, а явиться только его Адвокат?

, Христафор, г. Москва
Андрей Гаврилов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В суд ужно отправить квитанцию об оплате, либо платёжное поручение. Интересы Ответчика может представлять его адвокат. Присутствие Ответчика необязательно.

С уважением,

Гаврилов Андрей.

Христафор
Клиент, г. Москва

А если отправить, но не принимать участие на заседании???

какие риски???

Благодарю

Можете не принимать участие. А риск в том, что банк не откажется от иска, а сделает перерасчёт задолжности и получитися, что оплатили Вы не всё.  Поэтому лучше сходить самому или отправить адвоката, чтобы всё прошло хорошо. А почему Вы идти то не хотите?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если вы исполнили обязанность по договору, можете написать отзыв (возражения) на исковое заявление, в котором указать на оплату и приложить копию платежного поручения (чека). Можно заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, присутствовать не обязательно. Либо оформляйте доверенность на представителя.

С Уважением, Надежда.