Отказали в ремонте по гарантии

Здравствуйте,такой вопрос.Купили планшетный пк,сломался,т.к он на гарантии повезли его в сервисный центр ,но нам отказали в помощи,без объяснения причин.

, Кристина, г. Самара
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кристина! В данном случае, если продавец отказал Вам в гарантийном ремонте товара, Вы также вправе произвести замену неисправного товара на товар надлежащего качества или потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей».

По факту отказа продавца произвести гарантийный ремонт, Вам необходимо направить жалобу в Роспотребнадзор Вашего региона. Для этой цели перейдите по ссылке и заполните форму: 63.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией с четкими требованиями: замены товара или возврата денег.