Покупка дома с неоформленной пристройкой

Здравствуйте. Я хочу купить дом в котором сделана пристройка, но не оформлена. Разрешения на нее нет. Если я куплю этот дом и стану оформлять пристройку, какие последствия меня ждут. Берется за это штраф или что-то еще...?

, Ольга, рп. Беково
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

До 01 марта 2015 года вы вправе зарегистрировать эту пристройку по декларации об объекте недвижимого имущества. После 01.03.15 года будет необходимо получить разрешение на реконструкцию дома (порядок получения и список документов — ст. 51 Градостроительного кодекса РФ). Федеральным законодательством штрафы не предусмотрены.