Как начисляется пенсия для родившихся в 1960 году?

Добрый день! Я родилась в январе 1960 г. Общий трудовой стаж учителем 28 лет. Начала оформление пенсии. Мне насчитали 5,5 тыс. руб. Неужели это все, на что я могу рассчитывать?! Спасибо.

, Ольга, г. Саратов
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Размер пенсии зависит и от стажа и от заработной платы. Какие года брались для расчета пенсии перед выходом 2000-2001 г.г. или 5 лет наиболее высоких? Может быть у Вас есть нетрудоспособные иждивенцы. Если Вы не работаете, то можете рассчитывать на ФСД.