Арестовали зарплатную карту

Добрый день. С моей зарплатной карты удерживают 50% за долг по кредиту. У меня имеется ещё и долг за квартиру и пристав наложила еще и арест на мою з/п карту, тоесть я не увижу ещё 2 своих зарплаты. У меня имеются несовершеннолетние дети. Имела ли право пристав арестовать мою з/п карту, (на ней теперь долг -30000, если по исполнительному листу уже удержиывают 50%??

, Ольга, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Ольга, Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Советую вам обратиться в ОСП с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу.

постановление об аресте у вас на руках?