Долг по квартире

Здравствуйте,купила квартиру через агенство,она оказалась с долгом,юрист их говорит,что долг будет числиться за старым собственником,но в пришла прописываться,мне приписывают там этот долг и не хотят открывать новый л/счет.Что мне делать?? я пока не прописываюсь.Получается доверилась агентству,а тут такое.

, Анна, г. Златоуст
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Юрист агентства говорит правильно. Долг обязан оплачивать прежний хозяин. Управляющая компания перекладывает на Вас свои проблемы. Обратитесь к ним с письменным заявлением о регистрации. Вручите им его под роспись. Если они откажут — пишите заявление в прокуратуру.

Анна
Клиент, г. Златоуст

Так они не отказывают мне в регистрации. Перед тем как зарегистрироваться я пошла в бухгалтерию по квартплате,чтобы открыть свой л/сч ,там то они мне и начали объяснять ,что л/счет остается старым и долг будет числиться за вами.

Это ничего не меняет. Напишите им заявление, что долг от прежнего собственника в размере  xxxx рублей считаете неправомерно зачисленным на ваш лицевой счет. Через месяц если он там еще останется — пишите на них в прокуратуру.