Как подать в суд за невыплаченные денежные средства?

Добрый день Уважаемые работники закона.Вопрос в следующем:Я работаю работником стальных магистралей на Урале.В прошлом году меня отправили в служебную командировку в районы крайнего севера г.Сургут,но оплатили за выполняемую работу как по Уральскому коэффициенту(15%),о 70% северного районного коэффициента даже не было и речи.Что мне делать?Спасибо с уважением к Вам Евгений.

, Евгений, г. Тавда
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений

 Командированному работнику сохраняется средний заработок по месту работы на время командировки, а также выплачиваются суточные за дни нахождения в командировке.
Обязанность по выплате работнику среднего заработка и суточных лежит на работодателя.
В соответствии со ст. 315 ТК РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Напишите заявление работодателю ссылаясь на написанный мною закон. И отметьте если они не примут меры то вы обратитесь в Трудовую инспекцию.

С уважением