Подмена товара в магазине

Добрый день! Ситуация такова: несколько дней назад в магазине электроники купили в подарок Apple iPad 4 32Gb Wi-Fi + Cellular и защитную пленку. Сотрудник магазина наклеил пленку и упаковал товар. Дома выяснилось, что в коробке лежит более дешевая модель iPad 4 32Gb Wi-Fi и не совпадает серийный номер, номер модели на коробке и в самом iPad.. а в гарантийный талон был записан номер с коробки. Какие меры можно и нужно применить к магазину продавшему товар с подменой. Заранее спасибо! С уважением, Борис

, Борис, с. Коса
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Ситуация такова: несколько дней назад в магазине электроники купили в подарок Apple iPad 4 32Gb Wi-Fi + Cellular и защитную пленку. Сотрудник магазина наклеил пленку и упаковал товар. Дома выяснилось, что в коробке лежит более дешевая модель iPad 4 32Gb Wi-Fi и не совпадает серийный номер, номер модели на коробке и в самом iPad… а в гарантийный талон был записан номер с коробки. Какие меры можно и нужно применить к магазину продавшему товар с подменой.

Борис

Борис. Нужно подавать заявление в суд с требованием о возврате уплаченной за товар суммы ввиду несоответствия товара договору. При этом надлежит доказать, что именно этот товар был выдан Вам продавцом в той коробке, что достаточно не просто на практике. Недавно было такое дело, и решение состоялось в пользу потребителя, поэтому у Вас все шансы на положительный исход. С уважением, Назаров Кирилл.

Борис
Клиент, с. Коса

Добрый день! Спасибо за разъяснение. Удивительное дело, на сайте техподдержки Apple мы ввели серийный номер указанный на коробке которую нам продали в сентябре 2014 и узнали много интересного о своем Ipad. Его гарантийный срок истекает уже в ноябре 2014. Стало быть его продали и активировали гораздо раньше нашего похода в магазин. Может ли это служить для суда веским доводом в нашей ситуации. Спасибо.