Банковский кредит

Здравствуйте,я полностью оплатил кредит и хотел бы получить справку о погашении кредита.Банк обязан предоставить мне справку?

, Андрей, г. Тихорецк
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 10 закона «О потребительском кредите (займе)»,

После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним: 1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 408 ГК РФ,

кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Это и есть та самая справка.