я как то могу протестовать в суде против его жены на получение алиментов?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ребенок от первого брака я получаю алименты, бывший муж женился второй раз и его жена подала на алименты тоже скоро будет суд, я как то могу протестовать в суде против его жены на получение алиментов?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия

 согласно Семейному Кодексу РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Ваш бывший муж данную обязанность должен нести не только к отношению вашего ребенка, но и к отношению ребенка от второго брака. Ваш протест не чего не даст, семейный кодекс регулирует данный вопрос следующими статьями

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Вам надо доказать, что второй ребенок бывшего мужа имеет обеспечение не ниже прожиточного минимума, установленного по РО (это примерно 8000 рублей в месяц). Следовательно, это приходится на двоих, бывшего супруга и его настоящей жены. Если их достаток больше, то и на алименты вторая супруга не имеет права. Обращайтесь к нам, подготовим возражение на иск, или апелляционное обжалование.