Покупка квартиры в равных долях

Здравствуйте!Мы хотели купить квартиру(за наличные).Хотели чтобы доли на квартиру были равные (на жену, мужа и ребенка).Как все это надо оформить??? и сколько тогда будет собственников???три??? или только можно сделать собственником одного человека??Заранее спасибо!!!

, Лейсан, г. Казань
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Доброе утро. Вам необходимо в договоре указать 3-х покупателей. Квартиру Вы приобретете на 3, соответственно 3 собственника будут иметь равные доли по 1/3. Собственником одного человека можно сделать, но тогда этот человек будет владеть собственностью единолично.