Родственник делит участок, за который 10 лет платил только я

Здравствуйте! вопрос такой, мы с братом 10 лет назад купили участок с домиком в деревне, оформили все на него, в тот момент у меня не было паспорта, все это время я ухаживал за участком, построил новый забор новый дом, а недавно он залез в кредит и решил поделить участок, чтобы половину продать и погасить часть кредита и еще претендует на вторую половину участка, не ожидал такой наглости от брата, теперь не знаю что делать, как наложить арест на землю, чтобы он не смог ее продать.

, тарас, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Тарас!

К сожалению участок в собственности Вашего брата и распорядиться он может им самостоятельно, наложить арест не получится, так как нет законных оснований.