Я брала автобус, уплатила только часть суммы, при этом договор не был составлен

Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться, , мне вместо договора был выдан чек об уплате половины этой суммы, далее организация продала этот автобус другим лицам, я хотела вернуть свои вложенные деньги, но организация только обещает вернуть деньги, но уже прошло около 2 месяцев, обратилась в прокуратуру, но мне отказали в принятии заявления, как мне поступить в дальнейшем? Заранее спасибо.

, Алена, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Согласен с коллегой, неосновательное обогащение возникло ввиду того, что никакого договора у Вас с фирмой не было, соответственно она обогатилась за счет Вас. Доказательство оплаты есть- необходимо обращаться в суд за взысканием.