Попался тяжелый нотариус

при жизни в течении лета и осени отец строил разрешенную пристройку к дому(веранду),но не достроил,весной умер,мы обратились к нотариусу она сказала сделать новый тех паспорт со всеми пристроями и на основании этих собранных документов сделает документ права собственность,в итоге она сделала по старому договору купли продажи,вопрос -для чего мы делали новые документы,???,и должна ли нотариус переделывать свое свидетельство????и еще вопрос должна она давать какие нибудь квитанции об оплате и где формируются прейскурант цен на услуги???

, Анастасия Владимировна, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

То, что нотариус сдела по старому договору купли-продажи, ничего страшного нет. Переделывать свидетельство о наследовании нет надобности. У вас имеется разрешение на строительство веранды. Воспользуйтесь этим и достраивайте ее.

Квитанции об оплате услуг, безусловно, она обязана выдать. Размер госпошлины за нотариальные действия указаны в Налоговом кодексе РФ, а плата за услуги устанавливается ведомственными актами.