Документы в суд на должника по кредиту

здравствуйте.может ли банк подать на меня в суд по просроченным платежам по кредитной карте,если документы такие-расписка в получении карты,анкета на получение карты и заявление с тарифным планом?

, екатерина, д. Иваново
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подать может-но удовлетворять иск или нет решит суд

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае при оформлении кредита Вами были приняты и условия кредитного Договора, на условия которого содержалась ссылка в тексте Заявления (Анкеты на получение карты). С большой долей вероятности, банк не выдал бы Вам кредит, если бы Вы в Анкете не подтвердили свой согласие с условиями кредитования.

В этой связи, обращение банка в суд, скорее всего, состоится.