Налог на имущество

Здравствуйте! Я работающий пенсионер по выслуге лет. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне платить налог на недвижимость, находящуюся в моей собственности? Спасибо.

, Андрей, г. Калуга
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете льготы по уплате налогов на имущество.
В соответствии с п. 2 ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество
физических лиц» от 9 декабря 1991 года № 2003-1. Эти льготы относятся не только
к недвижимости, но и к другому имуществу, за которое собираются налоги.
Например, автомобиль. Но, чтобы воспользоваться данными льготами вам необходимо
обратиться в налоговую с заявлением. Без заявления льготы в отношении вас
налоговая сама не применит.