8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт на работе из-за клеветы на меня

Здравствуйте, помогите мне разрешить конфликтную ситуацию.

Я работаю в детском саду педагогом. В этот же сад ходит мой ребенок. На первом родительском собрании я предложила свою кандидатуру в родительский комитет (как правило все заняты, заниматься этим нет времени) и здесь же предложила скинуться на приобретение телевизора в группу. Аргументы были следующие: младшая группа не будет гулять зимой, телевизор педагог может использовать для занятий и основное – подарок группе на будущее, чтобы наши дети могли им воспользоваться уже сейчас. Присутствующие родители согласились с ним.

Не все родители и их представители были на родительском собрании. Как положено на следующий день педагог группы предложил отсутствующих родителей ознакомиться с решением родительского собрания. Недовольство (2- бабушки) стали высказывать тут же. Сказанного ими было много. Не смотря на это, от своего желания я не отказалась. Родители без особого напоминания стали скидываться на телевизор. Недовольные не успокоились, хоть им и было сказано, что эти сборы дело добровольное и заставить их никто не может. Тогда они обратились к моему работодателю с жалобой, что педагог данного учреждения занимается вымогательством денежных средств и говорит о том, что в противном случае их ребенок будет изгоем. Хочу отметить сразу, ни от меня, ни от педагога группы таких веще сказано не было. Но, тем не менее, мой руководитель особо разбираться не стал. Он потребовал, чтобы я вышла из родительского комитета, никакими денежными сборами не занималась, указал мне на мое место.

Помогите мне разобраться, правомерно ли руководителю принимать такие решения, притом, что он даже не захотел выслушать мои объяснения, у него просто «нет желания разбираться в прокуратуре».

Показать полностью
, Ольга,
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга здравствуйте! Вы воспитатель и знаете, что дети должны слушаться старших, а подчиненные- руководителей.  Для тех, кто так не делает, возникают проблемы.  Вы проявили инициативу- это здорово! Но Вы не учли, что родители разные многие не хотят, чтобы ребенок много времени проводил за телевизором .

Тем более, что там информации много вредной. Я уже несколько лет не смотрю 

телевизор и нисколько не пожалел. Отнеситесь к произошедшему мудро и спокойно. Через некоторое время все сгладиться забудется

и ваш дискомфорт  пройдет. У нас в Калининграде про проблемы стали говорить:

разве это проблема? Вот на Донбассе проблемы! Ольга надо дорожить тем  , что есть, иногда нужно подождать момента и убедить других, что им будет лучше с телевизором. 

Удачи и благополучия в Вашей работе с детьми.

С уважением, Виктор Богаченков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.10.2014