Конфликт на работе из-за клеветы на меня

Здравствуйте, помогите мне разрешить конфликтную ситуацию.

Я работаю в детском саду педагогом. В этот же сад ходит мой ребенок. На первом родительском собрании я предложила свою кандидатуру в родительский комитет (как правило все заняты, заниматься этим нет времени) и здесь же предложила скинуться на приобретение телевизора в группу. Аргументы были следующие: младшая группа не будет гулять зимой, телевизор педагог может использовать для занятий и основное – подарок группе на будущее, чтобы наши дети могли им воспользоваться уже сейчас. Присутствующие родители согласились с ним.

Не все родители и их представители были на родительском собрании. Как положено на следующий день педагог группы предложил отсутствующих родителей ознакомиться с решением родительского собрания. Недовольство (2- бабушки) стали высказывать тут же. Сказанного ими было много. Не смотря на это, от своего желания я не отказалась. Родители без особого напоминания стали скидываться на телевизор. Недовольные не успокоились, хоть им и было сказано, что эти сборы дело добровольное и заставить их никто не может. Тогда они обратились к моему работодателю с жалобой, что педагог данного учреждения занимается вымогательством денежных средств и говорит о том, что в противном случае их ребенок будет изгоем. Хочу отметить сразу, ни от меня, ни от педагога группы таких веще сказано не было. Но, тем не менее, мой руководитель особо разбираться не стал. Он потребовал, чтобы я вышла из родительского комитета, никакими денежными сборами не занималась, указал мне на мое место.

Помогите мне разобраться, правомерно ли руководителю принимать такие решения, притом, что он даже не захотел выслушать мои объяснения, у него просто «нет желания разбираться в прокуратуре».

, Ольга,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга здравствуйте! Вы воспитатель и знаете, что дети должны слушаться старших, а подчиненные- руководителей.  Для тех, кто так не делает, возникают проблемы.  Вы проявили инициативу- это здорово! Но Вы не учли, что родители разные многие не хотят, чтобы ребенок много времени проводил за телевизором .

Тем более, что там информации много вредной. Я уже несколько лет не смотрю

телевизор и нисколько не пожалел. Отнеситесь к произошедшему мудро и спокойно. Через некоторое время все сгладиться забудется

и ваш дискомфорт  пройдет. У нас в Калининграде про проблемы стали говорить:

разве это проблема? Вот на Донбассе проблемы! Ольга надо дорожить тем  , что есть, иногда нужно подождать момента и убедить других, что им будет лучше с телевизором.

Удачи и благополучия в Вашей работе с детьми.

С уважением, Виктор Богаченков.