Орест сбер книжки банком куда начисляются детские пособия

Счёт моей сберегательной книжки наложен орест банком на неё перечисляются мне детские пособия,как мне получать эти деньги? ведь они разве имеют право высчитать долг с детских пособий?

, Ylija Xusnudinova, г. Омск
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А по какой причине БАНК налагает арест? Обычно это происходит либо по требованию налоговой службы, либо судебного пристава. Уточните по какой причине был наложен арест.

Ylija Xusnudinova
Клиент, г. Омск

Судебными приставами за невыплату кредита

В таком случае арест данных денежных средств невозможен. Согласно ст. 101 «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание» Закона «Об исполнительном производстве». Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу для решения данного вопроса.