8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с переоформлением автомобиля на нового хозяина

Добрый день, от друга достался автомобиль, но с проблемами по документам. Когда друг покупал его, старый хозяин не передал ПТС, был передан пластик на авто, квитанции об оплате гос пошлин, бланк страховки и техосмотра. На руках у друга остался договор купли-продажи, объяснительная начальнику ГИБДД о том, что ему не была передана ПТС, имеется заявление на изменение регистрационных данных, все документы я прикреплю одним файлом. Прошлого хозяина найти не можем, т.к. он уехал проживать в другой город. Прошу Вас подсказать есть ли возможность переоформить автомобиль на друга, заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгений Зайлер, г. Миасс
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

С точки зрения закона переход права собственности определяется договором купли-продажи, а не наличием записи в ПТС и самого ПТС. В конце концов, ПТС мог быть передан и после этого утерян уже новым собственником до регистрации в ГАИ.

ПЛэтому можно обратиться в ГАИ по месту учета ТС с заявлением о выдаче нового ПТС и дальней перерегистрации.

Но ГАИ с большой долей вероятности из-за нетривиальности задачи зависнет и откажет.

После этого прямая дорога в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
Наследство
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму!?
, вопрос №4102469, Виктория, г. Москва
Договорное право
Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00
Добрый день. Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00. От 1 апреля 2024г на меня как на прежнего владельца машины пришёл штраф за неуплату парковки от АКПП. Является ли договор купли- продажи автомобиля не заверенный у нотариуса основанием для снятия с меня штрафа за парковку. С уважением, Светлана
, вопрос №4102067, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2013