Покупка в интернете. Возврат денежных средств

Добрый день. Сделали покупку в соц.сетях в другом регионе. Купленная вещь не подошла. Продавец отказывается принимать товар и возвращать деньги. Есть только номер кредитной карты, на которую перечисляли деньги за покупку, группа в соц.сети и имя владельца карты. Что можно сделать в данной ситуации, можно ли вернуть деньги?

, Владимир, г. Москва
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я так понимаю что ни чека, ни какого-то другого документы подтверждающего Вашу покупку у Вас нет?

Какое было назначение платежа или это был просто перевод с карты на карту?

Если это был просто перевод, то как один из вариантов Вы можете подать в суд на владельца этой карты с иском о взыскании задолженности по неосновательному обогащению.

Но в данном случае нужно смотреть документы, так как есть детали, которые нужно знать. Какой товар покупали? Когда и др.?

Владимир
Клиент, г. Москва

Это был перевод с карты на карту

Чеков нет.

Товар - Пальто (одежда).

Покупка произошла в прошлом месяце.

Это был перевод с карты на карту

Владимир

Думаю что я бы на Вашем месте подал бы в суд на взыскание неосновательного обогащения. Можно конечно пойти по пути возврата товара в рамках закона о защите прав потребителей, но доказать что Вы от него получили товар очень тяжело. Если конечно нет никакой описи вложения в посылку или что то еще.