Оформление самозахвата земли муниципальной собственности

Как оформить самозахват земли в аренду или собственность? Самозахвату более 22 лет. Ранее самозахваченный участок планировался под детскую площадку. Земля принадлежала СНТ до прошлого года. СНТ собственность земли на себя не оформило. Сейчас кому принадлежит земля - точно не знаю, вероятнее всего- муниципалам.

, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юридическая компания "Гарантия права СПб", г. Санкт-Петербург

Иван, если земельный участок находится в собственности местного самоуправления, то он может быть Вам предоставлен в аренду либо в собственность путем выкупа (на основании ст.28 ЗК РФ). Для этого нужно обратиться в органы местного самоуправления, в ведении которых находится данный участок с заявлением о предоставлении данного земельного участка с указанием его площади и месторасположения.