8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свое?

2 года назад мой гражданский муж взял кредит 350 000 р. на покупку машины.С условием,что новая машина будет оформлена на меня,я продала свою старую машину за 60 000 р. и сняла сбережения родителей 80 000 р., которые копились на мою свадьбу.Мы купили машину,парень выплачивает кредит,осталось 3 года.Пару недель назад он меня избил,заявление я не писала и побои не снимала.Я переехала и забрала машину.Сейчас он требует,чтобы я вернула машину.Мебель,которую покупали мои родители,осталась у него.Я понимаю,что машина моя,и он не в праве ее требовать!Но мне жаль его,ведь он платит кредит.Я ему предложила вернуть мне 150 000 р.,я переоформлю машину на него и отдам ему.Парень сказал ,что отдаст 60000 за проданную машину и я обязана ему вернуть новую.И мебель остается у него.Помогите,пожалуйста!Как мне выйти из этой ситуации.Боюсь с ним встретиться и поговорить,вдруг он опять руку поднимет!

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Если машина в вашей собственности, то пусть он сам заботится об остальном. вы и так ему, учитывая ситуацию, много предложили. Если у вас есть документы на мебель, то можете через полицию писать заявление и говорить о незаконном удержании (присвоении)  имущества. После таких обращений иногда проблема сама и разрешается в итоге.

0
0
0
0

Милая девушка, вы поймите, если машина в вашей собственности, то ваш бывший должен был идти на все условия, что вы предлагаете. Иначе он вообще может остаться ни с чем. А вы порядочная! но вы сильно то себя не ущемляйте, пусть он побегает и беспокоится 

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

1. Можете оставить как есть. Машина остается у Вас. Мебель остается у него. Жалеть не надо. Это компенсация за то, что он нанес побои Вам.(В случае чего предупредите его, что Вы зафиксировали в медучреждении побои и готовы написать на него заявление о нанесении побоев).

2.Заключите с ним договор купли-продажи машины, где укажите стоимость машины в размере 150 000 рублей.

0
0
0
0

Кстати, а за сколько Вы ее купили???

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответы! Машину купили за 390000+ оформление ,диагностика с незначительным ремонтом ,зимняя резина.Деньги ушли все

Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2014