Обучение от организации

Добрый вечер! Я получила высшее образование за счет организации. Должна отработать 2 года. Сейчас эта организация переименована и меня уволили с данной организации и приняли на новую с этими же учредителями. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы на то, чтобы не отрабатывать?

, Юлия, г. Великий Новгород
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

А старая организация также существует отдельно? или она реорганизовалась в новую? Если отдельно, то вы к новой организации уже не имеете тех обязательств, что имели, если у вас договор был именно с той организацией

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород

У меня в договоре было прописано, что если я увольняюсь, то выплачиваю все, что за меня оплатила организация. А теперь получается, что меня "добррвольно-принудительно" увольняют и принимают. А потом как предъявят мне... Как быть в этой ситуации?

А вы добровольно не увольняйтесь. Пусть стоит запись по соглашению сторон например, или пусть сокращают. Если сами уволитесь, то они могут предъявить сумму, если конечно та фирма не умрет само по себе. не спроста же вас увольняют и переводят в другую.

А в другой фирме вы точно обязательст по отработке иметь не будете