Гибдд не ставят авто на учет

Здравствуйте. Купил авто у перекупа,при постановке на учет у инспектора появились подозрениия на то что перебит номер,поехали на экспертизу,там нашли сварку но не в том месте где подозревали и написали что мол производились сварочные работы и все.На руках договор купли продажи с подписью прошлого хозяина и реальной ценой. Машину забрали и сказали ожидать повторной экспертизы.Что делать?Ждать экспертизы или идти и расторгать договор? И у кого деньги проще будет забрать с перекупа или прошлого хозяина?

, Илья, г. Красноярск
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья. Лучше дождаться результатов экспертизы. Основания для расторжение договора купли-продажи зависит от условий Вашего договора. Если расторжение будет через суд, то деньги Вы должны будете требовать с продавца по договору.