8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снилс для граждан РБ

Добрый день! У меня такая ситуация: я являюсь гражданином РБ. При устройстве на работу мне необходим СНИЛС. Работодатель отказывает в оформлении СНИЛСа, говорит, чтобы получал самостоятельно. При обращении в ПФР по месту регистрации сказали, что иностарнный гражданин самостоятельно не может получить СНИЛС. Подскажите, каким образом можно получить иностранному гражданину СНИЛС кроме как через работодателя?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иностранным гражданам или лицам без гражданства, которые постоянно или временно проживают на территории России, а также иностранным гражданам или лицам без гражданства, заключившим со страхователем трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор продолжительностью не менее шести месяцев суммарно в течение календарного года, для получения страхового свидетельства следует обратиться лично в отделение ПФР по месту жительства (пребывания). Они также могут написать заявление через своего работодателя. Порядок получения страхового свидетельства для иностранных граждан не отличается от процедуры выдачи документа российским гражданам (федеральный закон от 20.07.2004 года № 70-ФЗ).

Особый статус имеют граждане Беларуси. Согласно Договору о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года, для регистрации белорусских граждан в системе обязательного пенсионного страхования требуются те же документы, что и для граждан России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014