8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Типа заказал взлом

Такая ситуация! Я заказал взлом аккаунта в Вконтакте одного человека, опратился на форуме к человеку он согласился всё выполнить без предоплаты а по факту( он должен был отправить сообщение со взломаной страници). Но этот человек связался с тем кого я хотел взломать и просто напросто человек которого я хотел взломтаь отправил мне сообение (типа од имени хакера). Я перечислил на вебмани 10 000 рублей. И тишина. Что можно сделать так как факта взлома небыло, деньги перечислил я сам, и я типа как и закажчик.

, Иван, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я перечислил на вебмани 10 000 рублей. И тишина. Что можно сделать так как факта взлома небыло, деньги перечислил я сам, и я типа как и закажчик.

Иван

Приветствую Вас. Сложная ситуация. Деньги поидее можно взыскать, потому что услуга была оказана некачественно, вернее вовсе не оказана. Однако, это при том, если у Вас был договор. Если Вы просто перевели деньги, без договора, то нужно подать заявление в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Защита прав потребителей
Я заказала бат, а после отказалась, могут мне прислать штраф о некупленом товаре?
Я заказала бат,а после отказалась,могут мне прислать штраф о некупленом товаре?
, вопрос №4097172, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014