8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жкх прислала счёт на оплату услуг

обязан ли я оплачивать счёт за капитальный ремонт крыши который ещё не делали за свой счёт в течении года по 2600 руб. ежемесячно многоквартирного дома. звонил в жкх сказали что решили собранием жильцов дома на котором я не присутствовал а если не буду платить то заставят платить через суд. хотя каждый месяц оплачиваю кварплату в размере 597 рублей на содержание и ремонт жилых помешений а в квартире я не прописан но квартира моя собственность по дарственной

, иван, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса (ЖК) РФ «Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме».

Отсюда следует, что ЖКХ правомерно требует внесения платы на капитальный ремонт крыши дома. Ваше отсутствие на общем собрании жильцов дома ситуацию не меняет. Не меняется ситуация также отсутствие Вашей регистрации в квартире. Определяющим является наличие собственности на квартиру.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 07.10.2014