8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня ограбили. Заявление написал, сейчас следователи пытаются посадить по моему делу не известных мне людей. Что делать?

Добрый день. У меня есть такой вот вопрос.

Недавно меня ограбили на улице- отобрали некоторые личные вещи и моб. телефон. Заявление я написал. Всё что запомнил рассказал- сказали ждать. И вот теперь через некоторое время меня вызвали в отдел.

Из разговора с следователем я понял- что они нашли людей, которые идут по другому делу о грабеже и хотят повесить на них и моё дело.

Проблема вот в чем- эти преступники, оказывается, живут неподалеку от моего района.

Я опасаюсь, что если я опознаю этих людей как лиц которые меня ограбили (а это, окажется, совершенно левые люди) то они начнут мне мстить.

Посоветуйте- что делать? Как себя вести в этом случае? Что мне говорить следователям, если я пойму что они просто пытаются закрыть людей, которые не имеют отношение к моему делу, таким образом выполнить какие либо свои нормативы?

Показать полностью
, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Виктор Цветков
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Давайте правдивые показания, в том числе и в ходе проведения опознания тех лиц, как того и требует Уголовно-процессуальный кодекс РФ, и не идите на поводу у следствия.

0
0
0
0
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете их опознавать через зеркало, что бы Вас не видели. Можете позвонить, я Вам подробней расскажу, как не «попасть» в этой ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 07.10.2014